Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минсельхоз РФ пока не будет ограничивать ввоз белорусских товаров

Россия пока не собирается вводить дополнительные ограничения на ввоз товаров из Беларуси. Сейчас у российского Минсельхоза есть претензии по некорректному реэкспорту товаров из третьих стран под видом белорусской продукции. Данный вопрос  ведомство собирается решать совместно с белорусскими партнерами.
"Есть тема, которая является предметом наших рабочих контактов, это не очень корректный реэкспорт продукции из третьих стран под видом товаров из Беларуси. Для того, чтобы по ним принимать общие решения, нам нужны дополнительные усилия, которые были бы подтверждены со стороны белорусских коллег", - заявил глава российского Министерства сельского хозяйства  Николай Федоров.

Министр добавил, что недавно состоялась встреча с первым вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко, на которой обсуждался этот вопрос.

"Он взял наши вопросы на заметку, чтобы была ужесточена сама практика контроля у наших белорусских коллег из Минсельхоза", - сказал Н.Федоров.

Напомним, на минувшей неделе вопрос ограничения поставок белорусской продукции звучал неоднократно, и не только из уст вышеупомянутого Николая Федорова, который заявил 3 сентября о том, что российская сторона не исключает принятия дополнительных мер в отношении обеспечения гарантий безопасности продовольственного импорта из Беларуси. Также о белорусской продукции говорил Аркадий Дворкович и Геннадий Онищенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]