Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стрелявших по автобусам в Молодечно задержали

09.09.2013 общество
Хулиганы, которые накануне обстреляли из пневматики автобусы в Молодечно, были задержаны сотрудниками уголовного розыска Молодеченского РОВД. Молодые люди рассказали, что накануне купили пистолет с рук, и решили отработать полученное благодаря компьютерным играм «мастерство» на деле.
Хулиганами оказались двое молодых людей 1995 и 1996 годов рождения, один из которых учится в училище №21, второй окончил вечернюю школу, нигде не учится и не работает, сообщили в пресс-службе УВД Минской области.

"Задержанные пояснили, что, устав играть в компьютер, решили найти себе другое развлечение, а именно - опробовать пневматический пистолет, купленный накануне с рук. Выйдя на балкон шестого этажа, они несколько раз выстрелили по окнам проезжающих мимо маршрутных автобусов", - проинформировали в УВД.

Молодечненским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь - хулиганство.

Напомним, ЧП произошло в воскресенье в Молодечно. Здесь 8 сентября, в период с 16.00 до 16.30 неизвестные вблизи остановки "Птушка" по улице Ф.Скорины обстрелял из пневматики три движущихся маршрутных автобуса. Пассажиры транспортных средств не пострадали, однако у автобусов были повреждены четыре боковых стекла.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]