Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько требует полной готовности дорог к зиме

16.09.2013 общество

Мэр Минска Николай Ладутько поручил ремавтодорам и другим службам завершить подготовку столичных дорог к зимнему периоду. Эта задача должна быть выполнена в полном объеме к 1 ноября. Кроме того, он потребовал привести работу дорожных служб в соответствие с новыми требованиями и графиками.

Сегодня в ходе оперативного совещания в Минском городском исполкоме глава ведомства Николай Ладутько потребовал завершить подготовку улично-дорожной сети столицы к зиме в срок до 1 ноября. Как сообщает БЕЛТА, мэр города подчеркнул, что все дороги должны быть приведены в порядок, для чего требуется систематизировать работу дорожных служб в соответствии с новыми технологическими условиями хозяйствования. Кроме того, следует пересмотреть графики выполнения этих работ. Он также отметил, что у ремавтодоров на данный момент нет причин не справиться с поставленной перед ними задачей.

В свою очередь исполняющий обязанности генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Александр Ярошик пояснил, что сейчас в Минске в рамках подготовки к зимнему периоду проводится заливка трещин дорожного полотна. Это позволит предотвратить попадание в трещины воды, которая замерзая разрушает покрытие. К настоящему времени уже залито свыше 47 км трещин, на площади в 6 тысяч квадратных метров трещины заделаны струйно-инъекционным методом. Кроме того, проводится ямочный ремонт столичных дорог.

Что касается подготовки дорожной техники к работе зимой, представитель Горремавтодора сообщил, что графики по ее ремонту составляются ежегодно в конце зимнего периода. Подготовка техники началась в июне, наилучшие результаты показывает Фрунзенский районный «Ремавтодор». В начале октября в Минске планируется завершить заготовку песко-соляных и соляных смесей, прорабатывается вопрос по организации мест для снежных свалок.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]