Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Успешно разгружают склады 14 из 21 валообразующего промпредприятия Минска

24 августа, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Минске задание по сокращению складских запасов выполняют 14 из 21 валообразующего промышленного предприятия города. Об этом сообщила председатель комитета экономики Мингорисполкома Наталья Жамойтина сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

С 1 по 19 августа запасы готовой продукции снизились на Br114,6 млрд. и составили на 20 августа Br1,9 трлн. Динамика сокращения складских запасов отмечается на предприятиях всех уровней подчиненности (республиканских, коммунальных и без ведомственной подчиненности), сказала Наталья Жамойтина.

За прошедшую неделю объем производства промышленной продукции 21 промпредприятия, по которому Мингорисполком ведет еженедельный мониторинг, составил Br125 млрд. и по сравнению с предыдущей неделей снизился на Br3,4 млрд. Отгружено продукции на Br182 млрд., что на 45,6% больше, чем неделю назад. Выручка от реализации промышленной продукции за неделю составила более Br208 млрд. - на 14,5% больше по сравнению с объемом отгруженной продукции. Запасы готовой продукции у 21 столичной организации снизились на Br52,3 млрд. Тем не менее, отклонение от графика сокращения складских запасов составляет Br3,5 млрд., констатировала руководитель профильного комитета горисполкома. Сохраняется высокий удельный вес запасов готовой продукции к среднемесячному объему производства на предприятиях Заводского (МАЗ, МЗКТ и МПЗ), а также Партизанского районов города (МТЗ).

Ранее еженедельный мониторинг основных показателей производственной деятельности проводился по 20 валообразующим предприятиям Минска, на прошлой неделе в этот список добавлено еще одно предприятие. По 10 организациям мониторинг организован по поручению Президента.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]