Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рассмотрен проект договора о ЕЭК

16.09.2013 политика

В ЕЭК рассмотрен предварительный список изъятий и иных ограничений, в том числе технических барьеров, касающихся взаимного доступа субъектов предпринимательской деятельности на рынок государств-членов ТС и ЕЭП в сферах энергетики, естественных монополий и транспорта.

В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) под председательством Члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Даниала Ахметова состоялось заседание по проекту Договора о Евразийском экономическом союзе, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

В мероприятии приняли участие руководители уполномоченных органов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Участники заседания приняли ряд решений. В частности, до конца сентября решено провести под председательством Даниала Ахметова встречу министров энергетики Сторон для дополнительных консультаций по разделу XV «Энергетика» проекта Договора о Евразийском экономическом союзе. 

Также до конца текущего месяца директору Департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК Аскару Баталову рекомендовано провести консультации с руководителями министерств транспорта Сторон по вопросам либерализации рынка услуг автомобильного и авиационного транспорта. Кроме того, принято решение о продолжении доработки соответствующих разделов проекта указанного Договора на экспертном уровне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]