Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны РФ: учения "Запад-2013" не связаны с войной в Сирии

17.09.2013 политика

Совместные белорусско-российские стратегические учения "Запад-2013", которые пройдут с 20 по 26 сентября на трех российских и двух белорусских военных полигонах и в акватории Балтийского моря, не связаны с эскалацией противостояния сирийских властей и вооруженной оппозиции.


Как заявил первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин, о проведении учений были заранее проинформированы западные коллеги Беларуси и России, в первую очередь страны НАТО, а также другие государства, передает Интерфакс.

"Эти маневры плановые, они проводятся с 2009 года с периодичностью раз в два года", - сказал Бахин, отметив, что о присутствии на маневрах заявили военные более 60 стран.

"Я думаю, что контингент военных атташе зарубежных стран к началу учений расширится", - отметил он.

Бахин также рассказал, что участники маневров будут отрабатывать различные задачи взаимодействия, в том числе между видами вооруженных сил, включая высадку десанта.

Напомним, в Беларуси 20-25 сентября также пройдет плановое совместное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2013», в ходе которого будет отработано применение воинских контингентов КСОР ОДКБ в Восточно-Европейском регионе. Учения откроются 19 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]