Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЧМ-2014 по хоккею застрахуют от бойкота

17.09.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко обязал застраховать убытки в случае отмены, бойкотирования или переноса сроков проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году в Беларуси "из-за форс-мажорных обстоятельств". Соответствующий указ № 430 он подписал 13 сентября.


Указ также обязывает Мингорисполком принять меры, направленные на исключение необоснованного роста цен на услуги гостиниц и услуги организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся общественным питанием, в период проведения чемпионата.

Также минские власти должны предоставить в безвозмездное пользование на время проведения чемпионата в период с 25 апреля по 31 мая 2014 года спортивные сооружения, находящиеся в управлении "Минск-арены" и строящейся "Чижовка-Арены". Кроме того, Мингорисполком обязан обеспечить организацию бесплатного проезда в общественном транспорте лиц, аккредитованных для участия в чемпионате.

Также указ освобождает от уплаты НДС обороты компании Infront Sports & Media AG, которая занимается привлечением официальных партнеров и рекламой в рамках ЧМ.

Напомним, Европарламент выступил с очередным призывом к Международной федерации хоккея с шайбой не проводить чемпионат мира по хоккею 2014 года в Беларуси. Об этом говорится в принятой недавно резолюции ЕП по Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]