Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Молодой фронт" впервые будет участвовать в местных выборах

18.09.2013 политика

Политическая молодежная организация "Молодой фронт" впервые будет участвовать в местных выборах 2014 года, которые дадут возможность легальной работы с людьми, так как не настолько идеализированы, как парламентские или президентские выборы.

Об этом заявила заместитель председателя организации «Молодой фронт» Настя Дашкевич на пресс-конференции в Минске. Она также отметила, что отсутствие минимального порога явки на местные выборы делает бессмысленным бойкот, передает корреспондент БДГ.

Другой заместитель председателя организации Иван Шило отметил, что Молодой фронт выбрал для участия в выборах город Солигорск и Солигорский район, где организация будет участвовать в выборах по 40 избирательным округам, в 26 из которых уже есть кандидаты, остальные будут подготовлены на протяжении 1-2 месяцев.

Иван Шило отметил, что в местных выборах будет принимать участие также руководство организации из Минска, однако конкретных имен не назвал.

Представители "Молодого фронта" считают, что в местные советы нужно выдвигать как можно больше кандидатов в конкретном регионе, так как один не сможет иметь никакого влияния, все его инициативы будут заглушаться.

Если же будет более 20 кандидатов, то это поможет увеличить влияние на принятие решений, выбрать председателя, сформировать бюджет.

В Солигорске одна из самых сильных "Молодого фронта", здесь работают также несколько оппозиционных СМИ. Зампредседателя рассказал, что в данное время в Солигорске наблюдается непростая ситуация с зарплатами, многие жители города работают на "Беларуськалии", и их волнует калийный конфликт с "Уралкалием".

Еще один представитель организации Николай Демиденко призвал и другие оппозиционные организации скоординировать свои действия, легализоваться и провести подобную предвыборную кампанию и в других городах Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]