Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин хочет встретиться с Лукашенко

19.09.2013 политика

В руководстве России рассчитывают на встречу российского президента Владимира Путина со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко на полях саммита ОДКБ 23 сентября в Сочи. "Лукашенко действительно будет участвовать (на саммите). Его участие было подтверждено, и конечно, мы рассчитываем на то, что между ними состоится встреча", – заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

При этом, отметил он, так или иначе "на полях" пройдут встречи со всеми участниками, сообщает РИА Новости.

Напомним, Александр Лукашенко примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Сочи 23 сентября. «Пресс-служба белорусского лидера подтверждает, что планируется его участие в заседании», — сказал руководитель пресс-службы президента Сергей Пелюшкевич.
На рассмотрение президентов стран ОДКБ планируется вынести несколько вопросов, касающихся развития силовой составляющей с учетом ситуации в мире. Предполагается, что главы государств рассмотрят пакет документов по развитию военной составляющей до 2020 года — это решения и о создании авиационных сил организации, и об организации управления коллективными силами ОДКБ. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]