Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инвестиции в основной капитал выросли на 10,2%

В Беларуси инвестиции в основной капитал за январь-август 2013 года выросли в сопоставимых ценах на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, и достигли 119,9 трлн рублей. Прирост инвестиций в основной капитал по итогам первого квартала текущего года составил 14,3%, по итогам полугодия – 8,8%.
Согласно информации Национального статистического комитета, что в этот период строительно-монтажные работы выполнены на Br61,4 трлн, что в сопоставимых ценах на 4,6% больше уровня января-августа 2012 года. Удельный вес строительно-монтажных работ составил 51,2% от общего объема инвестиций в основной капитал, отметили в комитете.

По его данным, в январе-августе инвестиции на приобретение машин, оборудования, транспортных средств составили Br46 трлн (38,3% общего объема инвестиций), что на 15,2% больше уровня января-августа 2012 года.

По информации Белстата, на долю импортных машин, оборудования, транспортных средств приходится 62% этих инвестиций. Из импортного оборудования 26,9% приобретено на территории Республики Беларусь.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]