Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главы МИД, министры обороны и секретари совбезов ОДКБ провели совместное заседание

23.09.2013 политика

В ходе совместного заседания представителей внешнеполитических и силовых ведомств стран-членов ОДКБ были подведены итоги проведения совместных мероприятий, а также обсуждалась дальнейшая деятельность Организации. В том числе в плане укрепления военной составляющей. 

Сегодня в Сочи прошло совместное заседание Совета министров иностранных дел, Комитета секретарей советов безопасности и Совета министров обороны стран ОДКБ. Как сообщает «Интефакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны Казахстана, участники заседания уделили основное внимание обсуждению практических мер по дальнейшему развитию координации внешнеполитической деятельности, укреплению военной составляющей ОДКБ и итогам проведения оперативно-профилактических мероприятий по противодействию угрозам и вызовам. Кроме того, обсуждались предпринимаемые шаги в части совершенствования финансового, правового и информационного обеспечения работы Организации.

В повестку дня заседания были включены вопросы реализации совместных мероприятий по боевой и оперативной подготовке органов управления и формирования средств и сил системы коллективной безопасности ОДКБ до 2020 года. Как отметил министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков, для развития военной составляющей Организации следует активизировать работу по повышению потенциала Коллективных сил оперативного реагирования.

В этот же день в Сочи прошло расширенное пленарное заседание сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ с участием глав государств-членов Организации, в ходе которого было подписано совместное Коммюнике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]