Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Астане открылось заседание Высшего Евразийского экономического совета

25.09.2013 политика
В столице Казахстана Астане сегодня началось заседание Высшего Евразийского экономического совета. Белорусскую сторону на нем представляет премьер-министр страны Михаил Мясникович, который в рамках своего рабочего визита уже провел встречу с украинским коллегой.
В совещании принимают участие также главы правительств Казахстана, России, Украины и Киргизии. Ранее сообщалось, что в ходе мероприятия главы правительств России, Беларуси и Казахстана рассмотрят вопросы дальнейшего развития евразийской интеграции, таможенно-тарифного регулирования, экспортного контроля.

Участникам заседания также предстоит обсудить дальнейшую работу Таможенного союза и единого экономического пространства, вопросы приема новых членов и наблюдателей и евразийскую интеграцию.

Между тем, глава белорусского правительства уже провел встречу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, в ходе которой премьеры обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Михаил Мясникович обратил внимание на то, что Беларуси и Украине необходимо обсудить как уже существующие проекты, так и продумать новые подходы взаимодействия. Также сегодня обсуждался предстоящий визит Николая Азарова в Беларусь, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]