Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко и Путину продемонстрируют мощь учений "Запад-2013"

26.09.2013 политика

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин 26 сентября примут участие в совместном стратегическом учении вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2013".

Как ожидается, главы государств посетят Гожский полигон в Гродненской области Беларуси и военный полигон Хмелевка Вооруженных Сил России в Калининградской области России, сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Лидерам двух стран доложат о выработанном механизме и вариантах совместных действий вооруженных сил Беларуси и России в интересах стратегического сдерживания агрессии против Союзного государства, об общем порядке применения армии в составе региональной группировки войск в период нарастания угрозы агрессии, о задачах, решаемых российской частью РГВ во взаимодействии с подразделениями Вооруженных Сил Беларуси, органами погранслужбы, территориальными войсками в ходе спецоперации РГВ.
Главам государств будет продемонстрирован достигнутый уровень взаимодействия войск при выполнении ими задач по прикрытию границы Беларуси, а также розыгрыш эпизода совместной спецоперации, проводимой силами Балтийского флота, 1-го командования ВВС и ПВО Вооруженных сил России и 350-го отдельного мобильного батальона 103-й отдельной мобильной бригады сил спецопераций Вооруженных Сил Беларуси.

Напомним, на совместных военных учениях Беларуси и России «Запад-2013» отрабатываются наступательные, а не оборонительные сценарии. Такую позицию латвийского сейма озвучил глава комиссии по национальной безопасности Валдис Затлерс. В сейме считают, что маневры усиливают напряженность в регионе. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]