Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего директора Мясокомбината приговорили к 4,5 годам лишения свободы

26.09.2013 общество

Управлением Следственного комитета по Минской области было направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора КУП «Минский мясокомбинат». Согласно постановлению суда, обвиняемый приговорен к 4,5 годам лишения свободы, а также конфискации имущества и лишению права заниматься определенной деятельностью.

Суд приговорил бывшего директора Минского мясокомбината к 4,5 года лишения свободы. Как сообщила агентству «Интерфакс» официальный представитель отдела информации и связи с общественностью белорусского Следственного комитета Юлия Гончарова, приговор по уголовному делу в отношении данного лица предусматривает также конфискацию имущества и лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет.

Как сообщалось ранее, бывший директор КУП «Минский мясокомбинат» был задержан в столице в апреле нынешнего года по подозрению в получении взятки. В отношении него было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Бывшего гендиректора обвиняли в использовании служебных полномочий и получении незаконного денежного вознаграждения за предоставление одному из строительных предприятий первоочередного права на получение оплаты за выполненные работы. В ходе следствия было допрошено свыше 30 человек, а также наложен арест на имущество и финансовые средства обвиняемого, общая сумма которых превысила 5,7 миллиардов рублей. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]