Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два минских адвоката задержаны за взятку

26.09.2013 общество

Белорусским КГБ задержаны работники одной из столичных юридических консультаций, получившие незаконное денежное вознаграждение. Эти деньги впоследствии должны были быть переданы в правоохранительных органы в качестве взятки за решение вопроса о возбуждении уголовного дела. Посредник, передавший денежные средства, также задержан.

В Минске сотрудники Комитета государственной безопасности задержаны заведующая и адвокат юридической консультации Советского района. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы КГБ Артура Стреха, юристы были задержаны с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения. Кроме того, представители ведомства при передаче денег задержали посредника – директора одного из частных коммерческих предприятий города.

Денежные средства в размере 10 тысяч долларов, полученные задержанными, были предназначены для дальнейшей передачи должностным лицам правоохранительных органов в качестве взятки за благоприятное решение вопроса о возбуждении уголовного дела по факту противоправных действий, совершенных в отношении указанного гражданина.

Управление КГБ по Минску и Минской области возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями Уголовного кодекса Беларуси о соучастии в преступлении и даче взятки. Дело передано в Следственный комитет для дальнейшего расследования.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]