Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В октябре снова подорожают сигареты

Белорусское министерство по налогам и сборам разместило на своем сайте информацию, согласно которой в Беларуси будут повышены цены на сигареты. В октябре розничные цены на импортируемые сигареты увеличатся на 3,7-4,8%. Данное подорожание станет десятым с начала года. 

Максимальные розничные цены на некоторые виды сигарет с фильтром в следующем месяце повысятся на 3,7 – 4,8%. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию сайта Министерства по налогам и сборам Беларуси, максимальные розничные цены на импортируемые в республику сигареты Kent Сonvertibles, Kent HDi Blue, Kent HDi Silver и KENT iSWITCH вырастут на 3,7% до 14 тысяч рублей. Сигареты Lucky Strike Click&Roll подорожают на 4,2%, их цена поднимется до 12,5 тысяч рублей. Цены на Richmond Cherry, Richmond Premium 4, Richmond Superslim Air 4, Richmond Superslim Cherry увеличатся на 4,8% и составят 22 тысячи рублей.

Помимо этого, на октябрь устанавливаются цены на сигареты, которые ранее не продавались на территории Беларуси. В частности, Winston XSence Club Blue и Winston XSence Club Silver будут стоить 14 тысяч рублей.

Предыдущий раз цены на сигареты были повышены в начале сентября на 1,9-4,3%, нынешнее подорожание станет десятым за год. Производители и импортеры такой продукции могут декларировать максимальные розничные цены на сигареты ежемесячно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]