Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские дипломаты встретились с Баумгертнером

30.09.2013 политика
В понедельник 30 сентября с Владиславом Баумгертнером, который находится в Минске под домашним арестом, встречались представители российского посольства. По их информации, задержанный читает российскую прессу и может в скором будущем получить право на совершение прогулок.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник заведующий консульским отделом посольства РФ в Минске Игорь Карягин.

"Рассматривается возможность разрешить В.Баумгертнеру прогулки. Жалоб и просьб во время встречи с российскими дипломатами он не высказал", - сказал Карягин, уточнив, что встреча, которая прошла сегодня, длилась 25-30 минут.

Карягин, который встречался с В.Баумгертнером, отметил, что условия проживания у бизнесмена достаточно неплохие, "можно даже сказать, что хорошие".

"Он получает российскую прессу, получает письма, имеет возможность смотреть российские телеканалы, занимается спортом", - уточнил собеседники агентства, добавив, что если не произойдет никаких форс-мажорных событий, следующая встреча российских дипломатов  с задержанным может состояться через месяц.

На вопрос, касающийся пребывания в Минске матери В.Баумгертнера, И.Карягин ответил: "В тот момент, когда мы были у него, матери в квартире не было".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]