Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финберг считает белорусскую эстраду однообразной

25.08.2009 культура
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель Национального концертного оркестра Беларуси Михаил Финберг считает, что белорусская эстрада очень однообразная. Такое мнение он высказал сегодня во время оnline конференции на сайте БЕЛТА.

"Все голоса одинаковые. Нет богатства тембров. Почему-то появилось много теноров. Где баритоны? У нас сегодня очень мало стали писать новой белорусской достойной музыки, она мало востребована", - отметил руководитель оркестра.

Он также обратил внимание на то, что артисты, работающие сегодня на белорусской эстраде, "застряли в фонограмме". А фонограмма не дает способным, талантливым исполнителям развернуться, считает Михаил Финберг. "Завтра попроси этих ребят просто сесть и сыграть одну песню - они не смогут. И не потому, что они плохие музыканты, а потому, что они не занимаются. Мы пришли к тому, что все правительственные концерты проходят сейчас под фонограмму. Этого не должно быть. Такое может быть только на телевидении, когда идет запись программы", - отметил маэстро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]