Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

М.Финберг инициирует проведение в Беларуси конкурса исполнителей белорусской песни

25.08.2009 культура
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель Национального концертного оркестра Республики Беларуси Михаил Финберг инициирует проведение в Беларуси конкурса исполнителей белорусской песни. Об этом он сообщил во время оnline конференции на сайте БЕЛТА.

"У нас нет сегодня подобного конкурса. Я написал письмо новому министру культуры об организации национального конкурса исполнителей белорусской песни", - сказал маэстро. При этом он попросил не путать этот конкурс с конкурсом песни. "Я надеюсь, что мне не откажут и этот конкурс мы сделаем. Потому что люди должны стремиться попасть на этот конкурс и через него выходить на "Славянский базар", на "Новую волну" и на другие конкурсы", - отметил Михаил Финберг.

По его словам, такой конкурс необходим, чтобы "продвигать новые песни, новое звучание, чтобы ребята, которым сейчас 10-11 лет, через 6-8 лет имели хорошую основу". "А сейчас у них нет основы, они не знают, что спеть. Мы сейчас за столом поем песни, которые пели, когда я был маленький: "Подмосковные вечера", "Ой цветет калина", - заключил маэстро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]