Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы будут участвовать в учении ОДКБ «Нерушимое братство-2013»

04.10.2013 политика

Миротворческие контингенты государств – членов ОДКБ проведут совместное учение на одном из российских полигонов. Основной задачей учения является получение командирами подразделений практики проведения совместных операций, а также укрепление сотрудничества в рамках организации.

С 7 по 11 октября на 255-м межвидовом полигоне Центрального военного округа России в г. Чебаркуль состоится совместное миротворческое учение «Нерушимое братство-2013», в котором примут участие миротворческие контингенты стран – членов Организации Договора о коллективной безопасности. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Беларуси, миротворческий взвод мировой роты 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций ВС РБ также будет участвовать в учениях.

Основные цели учения заключаются в получении командирами и должностными лицами всех уровней практики в подготовке операций, направленных на поддержание мира, а также в части управления частями миротворческих сил ОДКБ. Помимо этого, совместные учения предусматривают совершенствование полевой выучки личного состава миротворческих подразделений при проведении совместных действий, укрепление сотрудничества и взаимопонимания между государствами ОДКБ.

Во время учений будет проводиться исследование организационно-штатной структуры органов управления коллективных миротворческих сил ОДКБ для разработки мер по ее оптимизации для выполнения миротворческих задач. Помимо белорусских подразделений, в учении примут участие военнослужащие из Таджикистана, России, Кыргызстана, Казахстана и Армении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]