Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баумгертнеру уточнено обвинение, расследование продолжается

04.10.2013 политика
Белорусские следователи сообщили об уточнении обвинения Владислава Баумгертнера. Расследование по «делу Уралкалия» продолжается, 19 томов данного дела Следственный комитет направил Генпрокуратуре Беларуси.
"На основании полученных следствием дополнительных данных, возникновения новых обстоятельств Баумгертнеру и другим фигурантам уголовного дела уточнено (дополнено) обвинение", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в Следственном комитете Беларуси.

Там также добавили, что из уголовного дела выделены и переданы в Генеральную прокуратуру Беларуси 19 томов материалов по факту причинения вреда интересам Российской Федерации.

"В соответствии с имеющимися договоренностями материалы будут переданы компетентным органам юстиции РФ для осуществления расследования и определения ущерба, причиненного России", - проинформировали в СК.

Сообщается, что Следственный комитет совместно с компетентными органами России продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Баумгертнера и других топ-менеджеров ЗАО "БКК".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]