Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор снова недоволен белорусской продукцией

Россельхознадзор в очередной раз «забраковал» белорусские продукты питания. В парии сосисок Витебского мясокомбината был выявлен рактопамин – стимулятор роста мышечной ткани. В ходе лабораторных исследований выявлены и другие нарушения ветеринарно-санитарных норм.
Как сообщает Россельхознадзор, лабораторные исследования позволили обнаружить и другие нарушения ветеринарно-санитарных правил при поставке мясной и молочной продукции с ряда предприятий Беларуси.

Так, бактерии группы кишечной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы были обнаружены в продукции, поступившей с Березовского мясокомбината, предприятия ИП "Глобал-Витебск", Гомельского мясокомбината, Минского молочного завода N1.

Россельхознадзор предупредил государственную ветеринарную службу Беларуси о выявленных нарушениях для принятия необходимых мер по их устранению.

Ранее Россельхознадзор выявил недопустимые микроорганизмы в колбасной продукции, поставляемой из Беларуси. Так, 24 сентября золотистый стафилококк был выявлен в готовой продукции из свинины концерна "Брестмясомолпром" и в колбасе сыровяленой салями «Престиж» «Брестского мясокомбината». Роспотребнадзор также недоволен качеством белорусской молочной продукции, поступающей на российский рынок.

Между тем, представители белорусских предприятий, занимающихся производством мясной продукции, подозревают, что претензии Россельхознадзора к данным продуктам необоснованны. Они отмечают, что не получили официальных документов из России о сути претензий, однако убеждены, что продукция является безопасной.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]