Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин утвердил положение о выдаче инновационных ваучеров и грантов

Совет Министров Беларуси своим постановлением от 4 октября № 888 утвердил положение о порядке предоставления инновационных ваучеров и грантов. Документом создана необходимая юридическая база для реализации инновационных проектов физлиц и ИП посредством господдержки в форме инновационных ваучеров и грандов  на безвозмездной основе.

К 1 января 2014 года планируется запустить механизм конкурсного отбора инновационных проектов направленных на финансирование перспективных научно-технических разработок физических лиц (в том числе изобретателей) и малых инновационных предприятия (в том числе стартап-компаний), заявили в Минэкономики,.

Таким образом, подчеркнули в ведомстве, сделан еще один шаг на пути развития малого инновационного предпринимательства в стране.

Напомним, согласно указу Александра Лукашенко №454, «Беларусбанк» получит дополнительные полномочия в расторжении кредитных договоров с гражданами, не выполняющими свои кредитные обязательства. Также указ вносит изменения в условия и порядок предоставления льготных кредитов (господдержка нуждающихся граждан).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]