Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маневры "Нерушимое братство - 2013" завершены

11.10.2013 политика
Сегодня завершились учения миротворческих подразделений ОДКБ "Нерушимое братство - 2013". По словам руководителя маневров генерал-полковника Николая Богдановского, все поставленные перед военными задачи были выполнены.  Как заявил Богдановский, подводя итоги маневров, «в ходе учения мы ставили три цели: повышение роли управления, совершенствование вопросов боевой подготовки при выполнении учебно-боевых задач, повышение уровня взаимодействия среди подразделений различных государств. Все эти задачи были выполнены успешно».

По его словам, был отработан прием гуманитарной помощи, ее перегрузка в автотранспорт, а также сопровождение гуманитарного груза и отражение нападений на колонну условных незаконных вооруженных формирований в дневное и ночное время. Военные доставили гуманитарный груз в населенный пункт, ранее освобожденный от условных террористов.

«Я оцениваю действия миротворческих подразделений шести государств как успешные. Полагаю, что в следующем году, мы будем совершенствовать уровень взаимодействия и решать более емкие и оперативно выполняемые задачи, возложенные на ОДКБ», - заявил Богдановский.

В маневрах миротворческих подразделений ОДКБ "Нерушимое братство - 2013" приняло участие более 2,5 тысяч военнослужащих из Армении, Беларуси, Киргизии, Казахстана, России и Таджикистана. Контингент от Вооруженных сил России представлял личный состав самарской отдельной мотострелковой миротворческой бригады.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]