Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гончаренко ушел из БАТЭ в "Кубань"

14.10.2013 общество

Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко покинул клуб, приняв предложение краснодарской "Кубани", выступающей в российской премьер-лиге и продолжающей выступления в Лиге Европы. 

"Руководство ФК БАТЭ пошло навстречу многолетнему наставнику команды в желании попробовать себя на более высоком уровне", - говорится в сообщении клуба.

В БАТЭ Гончаренко перешел в качестве игрока в 1998 году и, действуя в амплуа крайнего защитника, дважды (в 1999-м и 2002-м) помогал борисовчанам победить в чемпионате Беларуси. Однако карьеру игрока он вынужден был закончить рано из-за тяжелой травмы.

С 2004 года Гончаренко на протяжении трех лет работал с дублирующим составом БАТЭ. В 2007 году стал старшим тренером, затем главным. Следующие пять сезонов под его руководством БАТЭ неизменно выходил в групповые стадии Лиги чемпионов (2008, 2011, 2012) и Лиги Европы (2009, 2010). Во всех пяти сезонах команда становилась чемпионом страны, трижды завоевывала Суперкубок и один раз Кубок Беларуси.

"Наш клуб выражает Виктору Михайловичу огромную благодарность за все, что ему удалось сделать для БАТЭ, и желает успехов на новом рабочем месте!" – отметили в БАТЭ.

"С одной стороны, с горечью приходится констатировать, что расстаюсь с великолепными людьми, работающими в клубе, с прекрасными футболистами, с которыми мне посчастливилось пройти большой и запоминающийся путь. Однако, с другой, умом понимаю: шесть лет для работы тренера на одном месте - большой срок. Поэтому настал час для расставания. Тренерская доля такова, что нельзя застаиваться, нужно искать пути для дальнейшего самосовершенствования. Я покидаю клуб, в котором мне всегда было уютно и комфортно работать. Тем не менее ФК БАТЭ останется в моем сердце навсегда", - заявил сам Виктор Гончаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]