Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянин попытался прорваться через белорусскую границу

14.10.2013 общество

В пункте пропуска белорусской границы «Брузги» произошел очередной инцидент, связанный с попыткой прорыва через кордон на автомобиле. На этот раз нарушителем оказался россиянин, уличенный в контрабанде 280 пачек сигарет. Пограничники вынуждены были ввести план «Барьер». 

Белорусскими пограничниками был задержан гражданин России, который пытался прорваться через границу РБ в Польшу на своем автомобиле. Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Государственного пограничного комитета, в пункте пропуска «Брузги» был введен план «Барьер», чтобы остановить «БМВ Х5» 2008 года выпуска с немецкими номерными знаками. При оформлении этого автомобиля для выезда из Беларуси в Польшу у сотрудников таможни появились подозрения на предмет контрабанды сигарет, в связи с чем досмотр иномарки решено было продолжить в комплексе «RAPISKAN».

При этом водитель машины, россиянин, постоянно проживающий в Германии, попытался прорваться на территорию РБ, скрываясь от ответственности. Сотрудник таможни успел своевременно отреагировать на этот маневр и передать информацию пограничному наряду. С помощью действий по сигналу «Барьер» нарушителя удалось установить. Он увидел средства принудительной остановки и запрещающие сигналы светофоров, после чего остановился.

В ходе досмотра автомобиля, который был проведен после задержания, выяснилось, что россиянин действительно пытался нелегально провезти через границу 280 пачек сигарет на сумму в 2,6 миллиона белорусский рублей. Сигареты были спрятаны под передней панелью, в нишах дверей и под обшивкой крышки багажника. На гражданина РФ наложен штраф за нарушение режима пункта пропуска, кроме того, он добровольно депортирован из Беларуси. Сама иномарка, стоимость которой составляет 350 миллионов рублей, изъята до решения суда.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]