Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет показать гостям ЧМ по хоккею-2014 цивилизованную Беларусь

15.10.2013 общество

Александр Лукашенко 15 октября провел совещание по вопросам подготовки и проведения хоккейного чемпионата мира. Он подчеркнул необходимость качественной организации данного мероприятия, отметив, что иностранные гости должны увидеть настоящую Беларусь, которая отличается от видения СМИ.

Президент Беларуси считает необходимым сконцентрировать усилия по подготовке чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае следующего года в Минске, и продемонстрировать международному сообществу высокую степень организации этого масштабного мероприятия. Как сообщает «Интерфакс», в ходе совещания по вопросам подготовки и проведения чемпионата, Александр Лукашенко заявил: «Чемпионат мира – это не просто спортивное событие, это тот момент, когда мы выставим страну на показ всему миру. И какова будет страна, такое и мнение сложится у всего мира о нашей стране». По его мнению, актуальность этого вопроса обусловлена тем, что «в последнее время проблема предстала перед всем миром политизированной».

Белорусский лидер отметил, что гости чемпионата будут заинтересованы не только в посещении игр любимых команд, но и в получении представления о государстве, из которого хотели «изъять чемпионат мира». В этой связи Беларусь должна предстать цивилизованной центрально-европейской страной. 

Помимо этого, президент напомнил об экономической составляющей чемпионата мира. По его мнению, мероприятие должно принести значительную финансовую отдачу, поэтому провалы и даже мелкие шероховатости здесь недопустимы. «На сегодняшний день я бы не сказал, что все провалено, но еще очень многое предстоит сделать», - отметил глава государства. Он потребовал сделать пребывание гостей в Беларуси максимально комфортным, а сервис – удовлетворяющим даже самую взыскательную публику. Особое внимание белорусский лидер поставил перед экстренными службами, которые должны отработать взаимодействие для качественного обеспечения безопасности людей. Он также выразил личную заинтересованность во всех вопросах, имеющих отношение к проведению ЧМ по хоккею-2014, начиная от создания транспортной, спортивной и гостиничной инфраструктуры до работы волонтеров и успешного выступления белорусских спортсменов. 



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]