Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около Br547 млрд. республиканского дорожного фонда направлено в январе-июле на развитие дорог Беларуси

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около Br547 млрд. из республиканского дорожного фонда направлено в январе-июле нынешнего года на развитие дорог Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций.

За указанный период на республиканской сети отремонтировано 498,5 км дорог и 327,1 погонных метров мостов. На развитии местной сети автодорог освоено Br273,5 млрд.: отремонтировано 714,3 км дорог и 165,2 погонных метров мостов, введено в эксплуатацию после реконструкции 29,6 км дорог.

В январе-июле текущего года "Белавтодор" в целом выполнил прогнозные показатели социально-экономического развития, в том числе по снижению расхода топливно-энергетических ресурсов, экспорту услуг, сальдо внешней торговли товарами, вводу в действие республиканских автомобильных дорог, инвестициям в основной капитал. В то же время в отчетном периоде не удалось достигнуть заданного темпа роста производства промышленной продукции. Запасы готовой промышленной продукции составили 52% к среднемесячному объему производства при задании не более 60%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]