Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтруда: Совмин думает над увеличением пенсионного возраста

16.10.2013 общество

Правительство Беларуси пока не принимало решения о повышении пенсионного возраста в стране. Однако оно планирует изучить этот вопрос, заявил замминистра труда и соцзащиты Валерий Ковальков, комментируя раздел о совершенствовании пенсионного законодательства принятого на днях плана совместных действий Совмина и Нацбанка.

По его словам, любая проработка вопроса предполагает изучение вариантов, выявление положительных и отрицательных моментов этой нормы. При этом замминистра отметил, что обсуждение вопроса не говорит о том, что пенсионный возраст будет повышен, передает Интерфакс.

Валерий Ковальков также заявил, что в целом планируется проработать направления развития пенсионной системы до 2025 года, однако пока говорить о том, какие именно они будут, преждевременно.

Напомним, пенсионную систему Беларуси ждут серьезные проблемы, которых власти стараются не замечать. Эксперты говорят, что фонд социальной защиты претерпит дефицит средств уже примерно в 2014 году, что означает сложности с выплатой пенсий и социальных пособий на детей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]