Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь нуждается в технической помощи Контртеррористического комитета Совбеза ООН

16.10.2013 политика

Беларусь заинтересована в реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН в ситуации, когда изощренная форма терроризма проявляется в разных странах, поэтому мировому сообществу важно объединять усилия в борьбе с ним.

"Думаю, что мы найдем новые проекты и точки соприкосновения. Мы, безусловно, нуждаемся и в технической помощи, и в рекомендациях", - отметил глава белорусского правительства, встречаясь в среду в Минске с исполнительным директором комитета Жан-Полем Лабордом.

Как сообщает пресс-служба правительства, М.Мясникович заявил, что Беларусь заинтересована в реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН. Премьер-министр отметил, что изощренная форма терроризма проявляется в разных странах, напомнил о террористическом акте в минском метро в апреле 2011 года.

"Мы в определенной степени на себе ощутили проявления этого зла", - сказал М.Мясникович.

В свою очередь исполнительный директор Контртеррористического комитета Совбеза ООН подчеркнул, что "терроризм - проблема всего мира, и никто не располагает иммунитетом от этого зла, поэтому мировому сообществу важно объединять усилия в борьбе с ним", сообщает interfax.by.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]