Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подпольная нарколаборатория обезврежена в Оршанском районе

27.08.2009 общество
27 августа, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Сотрудники милиции пресекли деятельность подпольной лаборатории по изготовлению наркотических средств в Оршанском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

В ходе реализации специальной программы "Мак" правоохранители задержали неработающего жителя райцентра 1965 года рождения. Он приспособил под выращивание конопли одно из помещений в своем дачном домике, расположенном на станции Румино в Оршанском районе. Там было смонтировано искусственное освещение, организован регулируемый температурный режим и режим влажности. Как установлено, лаборатория просуществовала с начала 2009 года. При обыске были изъяты кусты конопли общим весом более 1 кг, которые содержат психотропное вещество тетрагидроканнабинол и могут использоваться для изготовления марихуаны, гашиша и гашишного масла. Кроме того, милиционеры изъяли свыше 160 г марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.329 Уголовного кодекса Беларуси ("Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества"), предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]