Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларуси нужны деньги: чиновники рассказали МВФ и ВБ о наших реформах

Сегодня в Минске состоялось расширенное заседание группы диалога Министерства экономики, Международного валютного фонда и Всемирного банка по обсуждению структурных реформ. В заседании группы диалога приняли участие министр экономики Николай Снопков и другие чиновники, глава миссии МВФ Дэвид Хоффман, координатор программ Всемирного банка в Беларуси Лалита Мурти, начальник управления стран-соседей ЕС Генерального директората Европейской комиссии по экономике и финансам Гелиодоро Темпрано.
"Участники заседания обсуждали виденье и делились подходами по подготовке и проведению структурных реформ в Беларуси. В частности, белорусской стороной был представлен План совместных действий правительства и Национального банка по структурному реформированию и повышению конкурентоспособности экономики страны, принятый постановлением Совета Министров №895/15 от 10 октября 2013 года. Состоялось концептуальное обсуждение основных действий по реализации данного плана в 2013-2014 годах", - отметили в Минэкономики.

В заседании группы также принимали участие: первый заместитель руководителя Аппарата Совета Министров - руководитель секретариата премьер-министра Александр Заборовский, замминистра экономики Дмитрий Голухов, замминистра финансов Максим Ермолович, замминистра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]