Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко раскритиковал чиновников за кредиты

Александр Лукашенко раскритиковал чиновников за потребление большого числа кредитов и постоянное желание продлевать выплаты по ним на долгие сроки. Лукашенко заявил, что все кредиты надо возвращать вовремя, и неважно, на чем чиновники их заработают. Он также приказал главе Банка развития не прощать невыплат по долгам предприятиям.
Об этом он заявил сегодня, посещая МТФ «Вересница» ОАО «Туровщина», передает БелТА.

«Никакой помощи в этом плане не будет! Одолжил деньги - пожалуйста, в эти сроки и верни. Даже не рассчитывайте, что кто-то сейчас даст отсрочку, рассрочку по кредитам. Деньги нужно возвращать», заявил Лукашенко.

«Получилось у тебя мраморное мясо, не получилось - лови диких уток, продавай и возвращай деньги. Хочешь от туризма - давай от туризма, от частного бизнеса - чего угодно, но деньги нужно отдать», - подчеркнул он.

Как отметил председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Сергей Румас, Гомельская область в этом плане выполняет все обязательства. Но в то же время Лукашенко отметил, что у некоторых «есть такое поведение: подожду, может, где-то что-то снимут, помогут и т.д.». Это не устраивает президента.

«Ни в коем случае никому не прощай по деньгам», - сказал он, обращаясь к Румасу.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]