Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Движение "За Свободу" выбрало вопросы на "Народный референдум"

22.10.2013 политика

Движение "За Свободу" определило десяток приоритетных вопросов в повестку дня "Народного референдума". Вопросы составлены по итогам встреч с населением и анкетирования членов организации, сообщили в ДЗС.

Многие из этих вопросов совпадают с теми, которые ранее озвучила Партия БНФ. В частности, это касается вопросов о выборности руководители местной исполнительной власти, о лимите в два президентских срока для главы государства, о референдумах по наиболее важным вопросам (приватизация крупных предприятий, строительствоАЭС и так далее), а также о курсе Беларуси на присоединение к Евросоюзу.

Кроме того, Движение "За Свободу" хочет спросить белорусов, поддерживают ли они введение в Беларуси права частной собственности на землю и нужно ли в Беларуси отменить смертную казнь.

Напомним, на заседании сойма 19 октября Партия БНФ определила вопросы, которые считает необходимыми для вынесения на "Народный референдум". Они будут предложены партнерам по кампании проведения референдума для обсуждения и включения в окончательный список вопросов. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]