Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Кыргызстан планируют развивать сотрудничество в молочной отрасли

27 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и Кыргызстан планируют развивать сотрудничество в молочной отрасли. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске сообщила Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Беларуси Ишенкуль Болджурова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам посла, Кыргызстан надеется на значительное увеличение поставок молочной продукции из Беларуси. "Есть планы, чтобы отсюда (из Беларуси - Прим. БЕЛТА) направлять молоко для создания детского питания в Кыргызстане, мясных консервов для МЧС", - сказала Ишенкуль Болджурова.

Дипломат отметила, что Кыргызстан также является крупным производителем и поставщиком молочных продуктов. Поэтому, речь идет также о передаче белорусской стороной технологий по переработке молока и создании СП для производства молочной продукции детского питания, творога, йогуртов.

Ишенкуль Болджурова также сообщила, что в конце июня текущего года Беларусь посещала большая группа директоров мясо-молочных предприятий. В ходе этого визита обсуждалось строительство консервных заводов и предприятий по переработке молока в Кыргызстане.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]