Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пройдут саммиты СНГ и ЕЭП

23.10.2013 политика

Минск 24-25 октября посетят представители министерств иностранных дел Польши и Швеции - от шведской стороны приедут посол Восточного партнерства МИД Мартин Хагстрем и генеральный директор политического департамента МИД Турбьёрн Сульстрем, от польской - политический директор министерства Ярослав Браткевич.

Кроме того, польскую сторону также будут представлять и уполномоченная министра иностранных дел по делам Восточного партнерства Беата Пенкса и заместитель директора Восточного департамента МИД Конрад Павлик, сообщили БелаПАН в посольстве Польши. 
У дипломатов Швеции и Польши запланированы встречи с представителями Министерства иностранных дел и Администрации президента Беларуси.

О поездке в столицы государств Восточного партнерства (Кишинев, Киев, Тбилиси, Баку, Ереван и Минск) накануне саммита Восточного партнерства (ВП) в Вильнюсе сообщалось ранее в ряде СМИ стран ВП министрами иностранных дел Польши и Швеции Радославом Сикорским и Карлом Бильдтом. 
Тем временем пресс-служба ГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщает, что в связи с проведением в Минске саммитов СНГ и ЕЭП 24-25 октября будут вводиться временные ограничения движения транспорта на некоторых участках улично-дорожной сети.  

Ограничения затронут проспекты Независимости и Победителей, улицу Орловскую и Минскую кольцевую автомобильную дорогу.

Госавтоинспекция рекомендует водителям учитывать данную информацию и исключить в дни проведения саммитов данные участки улично-дорожной сети из своего маршрута. Более того, с учетом прибытия в Минск большого числа делегаций ГАИ вообще советует автовладельцам отказаться от использования личного транспорта. 

24-25 октября весь личный состав столичной Госавтоинспекции будет работать в усиленном режиме, обеспечивая безопасность дорожного движения на всех ключевых магистралях и перекрестках города, сообщила руководитель пресс-службы Татьяна Харлинская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]