Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС выделяет белорусскому здравоохранению 8,3 млн евро

Минздрав и Представительство Евросоюза в Минске подписали программу сотрудничества на 2014 - 2017 годы, Беларуси будет выделено 8,3 млн евро. Программа нацелена на укрепление инфраструктуры обеспечения качества фармацевтической продукции, содействие эффективному предупреждению неинфекционных заболеваний, сообщают в Минздраве.
"Решением Европейской комиссии утверждена программа действий ЕС для Беларуси "Международная аккредитация лабораторий для испытания продукции медицинского назначения и поддержка здравоохранения (BELMED)", разработанная Минздравом совместно с Представительством ЕС в Минске", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в пресс-службе медицинского ведомства.

Бюджет программы на 2014 - 2017 годы - 8,3 млн евро. Программа нацелена на поддержку модернизации белорусской системы здравоохранения за счет предоставления квалифицированных консультаций по формированию политики в области здравоохранения. В ведомстве также добавили, что "в 2013 году активизировалось сотрудничество между Беларусью и Европейским союзом в сфере здравоохранения".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]