Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трое суток за майку "Лукашенко уходи"

05.11.2013 политика

Судья Советского района Минска Дмитрий Павлюченко 4 ноября признал гомельчанина, активиста профсоюза РЭП Юрия Рубцова, задержанного днем ранее на митинге "Дзяды", виновным в неповиновении сотрудникам милиции и приговорил его к трем суткам административного ареста. 


Напомним, 3 ноября  еще в начале шествия милиция пыталась заставить Юрия Рубцова снять майку с надписью: «Лукашенко, уходи». Мужчина отказался это сделать. Впоследствии стало известно, что после шествия его задержали люди в штатском.

В ходе заседания оппозиционера указал судье на ошибки при составлении протокола, в том числе на отсутствие в нем подписи задержанного, пишет БелаПАН. 

Свидетели обвинения - милиционеры Пелепейко и Герман - утверждали, что при задержании Рубцова предъявили ему служебное удостоверение, но он не повиновался. Однако свидетели защиты заявили, что при задержании милиционеры были в гражданской одежде и документов не предъявляли, вели себя грубо. Судья посчитал показания свидетелей защиты недостоверными, поскольку они противоречат показаниям свидетелей обвинения. 
По мнению самого оппозиционера, такое решение принято в целях запугивания общества. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]