Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный банк даст 90 млн долларов на реконструкцию белорусских ТЭЦ

Всемирный банк выделит 90 млн долларов на реконструкцию Могилевской ТЭЦ-1 и Гомельской ТЭЦ-1. Соответствующее соглашение вступило в силу 23 октября. Сейчас готовится тендерная документация, в ближайшее время будет объявлен тендер на реконструкцию Могилевской ТЭЦ.


Как рассказал директор Департамента по энергоэффективности Госстандарта Беларуси Сергей Семашко, также в рамках проекта запланирована реконструкция котельных организаций ЖКХ с переводом на использование древесного топлива, передает БелТА.
По словам Семашко, реализация проектов Беларуси со Всемирным банком идет достаточно хорошо. За последнее время введена в строй когенерационная установка в Речице, на очереди ввод парогазовой установки в Могилеве на ТЭЦ-3. Еще один объект в Борисове планируется сдать в 2014 году. 
Напомним, новая стратегия работы Всемирного банка в Беларуси на ближайшие четыре года будет основана на калиброванном подходе с акцентом на проведение масштабных структурных реформ. В своем очередном отчете эксперты банка дипломатично намекнули на многочисленные проблемы Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]