Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Ухналев: Отставки и перестановки не спасут экономику от краха

08.11.2013 политика
Валерий Ухналев: Отставки и перестановки не спасут экономику от краха

Пересадка чиновников из кресла в кресло не решит проблем страны.

Таким образом заместитель председателя партии «Справедливый мир» Валерий Ухналев прокомментировал сайту charter97.org сегодняшние отставки в белорусском правительстве.

«Здесь я бы отметил два момента. Эти отставки и, в первую очередь, Тура, показывают, что Совет министров – это зонтичная структура, которая ничего не решает, а все решается в администрации Лукашенко. Второй момент, это признание и озвучивание того, что в экономике Беларуси действительно есть очень серьезные проблемы. Эти отставки свидетельствуют о том, что данные проблемы не решаются, а самое главное, что не видно перспективы. Я не знаю, какими будут следующие назначения, но думаю, что новых людей, мыслящих как-то по-другому, а не командно-административными категориями, на горизонте пока что не видно, и вряд ли они появятся в ближайшее время», - считает политик.

Валерий Ухналев убежден, что «сегодняшние перестановки и отставки не спасут белорусскую экономику от краха, к которому она приближается».

«Кадровые перестановки могут изменить ситуацию, если приходят новые люди с новым мышлением и подходами, а то, что сегодня одного чиновника пересадили из кресла в кресло, ничего не решает. Существующая система управления не дает возможности что-то изменить, даже если бы человек хотел это сделать. Поэтому все эти перетасовки не только не спасут от краха ту модель экономики, которую поддерживает сегодня режим Лукашенко, но даже не решат самых насущных проблем страны», - подытожил зампредседателя «Справедливого мира».

Напомним, белорусский правитель отправил сегодня в отставку заместителя главы своей администрации Андрея Тура, главе администрации Андрею Кобякову объявлен строгий выговор с последним предупреждением. Лукашенко также освободил от занимаемой должности председателя Минского облисполкома Бориса Батуру и председателя концерна «Беллесбумпром» Александра Переславцева и грозит чиновникам возбуждением уголовных дел.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]