Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-кандидат в президенты пророчит доллару рост до 13 тысяч рублей

Экс-кандидат в президенты пророчит доллару рост до 13 тысяч рублей Бывший кандидат в президенты Беларуси Виктор Терещенко уверен, что девальвация национальной валюты в стране неизбежна, ее размер составит порядка 25-30% и произойдет она весной будущего года. Курс доллара, по мнению Терещенко, составит около 13-ти тысяч рублей.
Виктор Терещенко уверен, что белорусские власти не смогут сдерживать рост курса доллара и далее, так как резервов в экономике страны для этого нет.

«Я думаю, что девальвацию можно ждать и в нынешнем году, или же максимум весной 2014 года. Больше нет у страны резервов. Думаю, что пройти она может в два, а то и три этапа. Могу предположить, что к концу мая 2014 года курс доллара США в Беларуси достигнет 13 тысяч», - сказал Терещенко.

Экономист уверен, что белорусскому правительству следует начинать «процедуру девальвации» еще в этом году. Если же властями этого не будет сделано до весны следующего года, то отечественная экономика такого «опоздания» просто не выдержит, сообщает сайт belnovosti.by.

При этом экс-кандидат в президенты уверен, что уже сегодня в Беларуси нет иных возможностей для того, чтобы пополнять бюджет, кроме того, чтобы «прижать социальные проекты».

Напомним, плавная девальвация нацвалюты идет в Беларуси полным ходом: курс доллара растет исправно, и с начала года вырос уже на 680 рублей, обновив сегодня исторический максимум.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]