Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 2020 году из Минска в Дзержинск пойдут поезда городских линий

08.11.2013 общество
В 2020 году из Минска в Дзержинск пойдут поезда городских линий

Движение городских поездов из Минска в Дзержинск планируется организовать к 2020 году, а к 2015 году такие поезда будут курсировать по маршруту «Минск-Смолевичи». По мнению главы белорусского правительства Михаила Мясниковича, улучшение транспортного сообщения окажет благоприятное воздействие на развитие городов-спутников Минска.

До 2020 года Белорусская железная дорога планирует организовать движение поездов городских линий по маршруту «Минск-Дзержинск». Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-центре БЖД, движение городских поездов по маршруту «Минск-Смолевичи» будет организовано уже в 2015 году. Кроме того, 7 ноября было открыто регулярное движение поездов городских линий на участке «Минск-Руденск». По этому маршруту введено в регулярное обращение 9 пар поездов.

Открывая движение поездов на участке «Минск-Руденск», белорусский премьер-министр Михаил Мясникович заявил, что это нововведение будет способствовать повышению комфортности поездок минчан и жителей Минской области. По его мнению, улучшение транспортного сообщения позволит решить проблему развития городов-спутников и усовершенствовать маршрутную сеть городского транспорта путем снижения нагрузки на столичную дорожную сеть.

В пресс-центре также пояснили, что с 2014 года в поездах городских линий будет внедрена система оплаты и контроля проезда посредством смарт-карт. Пассажиры смогут оформлять проезд непосредственно в поездах, активировав такие карты на считывающих устройствах. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]