Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Казахстанские специалисты положительно оценивают работу белорусских тракторов

28 августа, Петропавловск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусская техника хорошо себя зарекомендовала в Казахстане. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом БЕЛТА первый заместитель генерального директора АО "ЗИКСТО" (Петропавловск, Казахстан) Владимир Шумаков.

В качестве примера надежности работы белорусской техники он назвал тракторы "Беларус", которые эксплуатируются в Казахстане около четверти века.

Владимир Шумаков также рассказал, что АО "ЗИКСТО" провело испытания на совместимость работы трактора МТЗ-3022 с сеялкой казахстанского производства, по итогам которых получено положительное заключение.

АО "ЗИКСТО", в прошлом предприятие оборонной промышленности, в 2008 году фактически положило начало созданию казахстанского вагоностроения. Здесь был реализован инвестиционный проект по разработке перспективных видов грузовых вагонов и внедрению их в производство. В 2008 году здесь выпущено 30 полувагонов, а в нынешнем - 16. Руководство предприятия отметило, что при необходимости предприятие может поставлять свою продукцию в Беларусь.

"ЗИКСТО" занимается изготовлением и капитальным ремонтом с продлением срока службы полувагонов, вагонов, производством и ремонтом колесной пары. В нынешнем году предприятие приступило к реализации инвестпроекта по проведению сертификационных испытаний вагона-хоппера для перевозки горячих окатышей и агломерата.

Минский тракторный завод входит в число ведущих производителей сельхозтехники. Завод разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы, запасные части, организует на лицензионной основе их производство, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса. Продукция реализуется на рынках более 60 государств. ПО "МТЗ" производит 24 модели универсально-пропашных тракторов, 6 моделей малогабаритных тракторов, 8 моделей мотоблоков и мини-тракторов, 15 моделей специальных машин промышленного назначения, а также плуги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]