Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опозиция озвучила планы на уличную борьбу на президентских выборах-2015

05.11.2013 политика
Опозиция озвучила планы на уличную борьбу на президентских выборах-2015

План по отстаиванию гражданских прав назвали "Стратегия-2015".

На конференции Национальной платформы в Минске, в которой приняли участие около 50-ти негосударственных организаций, озвучили планы на "Плошчу-2015", сообщает "Наша нива".

Алексей Янукевич (БНФ), Юрий Губаревич ("Рух за свабоду"), Сергей Возняк ("Говори правду") озвучили идею народного референдума, в основе которой лежит сбор полумиллиона подписей по всем важным для белорусов вопросам.

Один из молодых участников, Евгений Бойко, озвучил свое видение отстаивания гражданских прав, которые назвал "Стратегия-2012". В плане указана подготовка людей к уличной борьбе на будущих президентских выборах. Однако глава конференции предпринимателей Владимир Карягин категорично высказался, что каирские площади для оппозиции неприемлемы.

По итогам конференции участники выделили 10 самых важных вопросов (среди них – "Согласны ли вы, что необходимо внести в Кодекс РБ о выборах положение о том, что лицо, которое занимало должность президента два срока, не может быть зарегистрировано кандидатом в президенты?"), которые обговорят с экспертами – экономистами, политологами – оставят пятерку самых важных, по которым и продолжат работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]