Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко намерен приучить всю молодежь к труду

29.10.2013 политика
Лукашенко намерен приучить всю молодежь к труду

"Наша производительность труда хронически отстает не только от европейских стран и США, но и от многих азиатских государств", - заявил Александр Лукашенко, выступая 29 октября перед молодежью.

  "У нас есть тысячи, десятки, сотни тысяч прекрасных, честных, самоотверженных тружеников. Их подавляющее большинство. Но немало и бездельников, что греха таить, и пьяниц, и разгильдяев. Можно со мной не соглашаться и спорить, но есть объективные факты. Наша производительность труда хронически отстает не только от европейских стран и США, но и от многих азиатских государств", - констатировал глава государства, сообщает БЕЛТА.

"Конечно, это касается не только молодежи. Но и среди молодых в почете не труд, а, скорее, иные вещи - легкая нажива, удача. Даже те, кто готов честно работать, воспринимают труд не как радость, не как возможность самореализации, а как тяжелую, вынужденную необходимость. Поэтому прежде всего ваше студотрядовское движение, ваша романтическая приверженность к труду очень важна для современной молодежи", - уверен белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что участники студотрядов должны служить хорошими маяками и ориентирами для всей молодежи. "Благодаря вам (так и происходит) мы обязательно приучим и ту небольшую часть молодежи, которая не привыкла трудиться, - сказал глава государства. - Потребление все больше становится целью и смыслом жизни. Труд, профессионализм и творчество задвигаются на задворки сознания. Вот поэтому ваше студотрядовское движение, ваши трудовые почины важны для современной молодежи".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]