Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский пограничник помогал переправлять на Запад нелегальных мигрантов

06.11.2013 общество
Белорусский пограничник помогал переправлять на Запад нелегальных мигрантов

Возбуждено уголовное дело в отношении белорусского пограничника, который помогал переправлять на Запал нелегальных мигрантов.

Как сообщила пресс-служба ГПК, 29 октября в Браславском районе полоцкие пограничники за попытку нарушения государственной границы из Беларуси в Литву задержали трех граждан Грузии, двое из которых уже привлекались несколькими днями ранее к ответственности за нарушение пограничного законодательства.

В ходе проведенного разбирательства установлены обстоятельства, непосредственно указывающие на возможную причастность к данному факту одного из военнослужащих Сморгонской пограничной группы.

В результате реализации оперативных материалов, 5 ноября 2013 сотрудниками управления собственной безопасности органов пограничной службы задержаны двое гражданин Республики Беларусь, подозреваемых в организации незаконной миграции жителей Кавказского региона в Литву. Задержания подозреваемых произведены практически одновременно по двум адресам в Сморгони и Минске.

Оба задержанных имеют отношение к пограничной службе: один является действующим военнослужащим, другой ранее проходил службу в органах пограничной службы. Возбуждено уголовное дело.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]