Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОО "Белая Русь" оказывает действенную помощь органам местного самоуправления

28.08.2009 общество
28 августа, Гродно /Ричард Салата - БЕЛТА/. Общественное объединение "Белая Русь" оказывает действенную помощь органам местного самоуправления. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил член Совета Республики Национального собрания Беларуси, председатель Гродненской областной организации РОО "Белая Русь" Витольд Пестис. Он принимает участие в выездном заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики, посвященном повышению роли органов местного самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения, которое проходит в Вертелишках (Щучинский район).

По его словам, на Гродненщине каждый второй руководитель на местах представляет РОО "Белая Русь". Сейчас на территории поселковых и сельских советов региона имеется вся социально-экономическая инфраструктура, необходимая для комфортной жизни и работы людей. В этом непосредственное участие принимает и объединение "Белая Русь". Ее активисты работают в каждом населенном пункте области. Всего в областной организации "Белая Русь" насчитывается около 13 тыс. человек.

Источник средств организации - членские взносы. "Мы дорожим каждым рублем и свои средства направляем только тем, кто очень в них нуждается", - сказал Витольд Пестис. Так, в этом полугодии областная организация "Белая Русь" на благотворительные цели израсходовала около Br70 млн. Из них треть - на оказание помощи сельским детским домам и приютам и непосредственно одиноким нуждающимся сельчанам, отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]