Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговые поступления в казну от ИП выросли на 23 процента

Налоговые поступления в казну от ИП выросли на 23 процента

Налоговые поступления в бюджет Беларуси от индивидуальных предпринимателей в январе-сентябре составили Br2,2 трлн., что в сопоставимых ценах превышает уровень соответствующего периода прошлого года на 23%.

 Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

В целом по республике в расчете на одного индивидуального предпринимателя в бюджет поступило Br8,9 млн., это на 15,5% больше, чем за такой же период прошлого года. По состоянию на 1 октября текущего года на учете в налоговых органах состоит свыше 247 тыс. ИП., что больше их количества по сравнению с соответствующей отчетной датой прошлого года почти на 15,2 тыс., или на 6,6%.

В МНС представили и другие данные о налогообложении индивидуальных предпринимателей республики за девять месяцев. Так, плательщиками единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физлиц являются около 105,7 тыс. субъектов, или 42,8% от общего количества ИП. В целом по республике прирост данной категории плательщиков по сравнению с соответствующей отчетной датой прошлого года составил свыше 5 тыс. человек, увеличение на 5%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]