Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скутерист погиб в ДТП в Слуцком районе

30.08.2009 общество
30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В дорожно-транспортном происшествии в Слуцком районе погиб скутерист, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома.

ДТП произошло вечером 29 августа вблизи деревни Кирово Слуцкого района. 33-летний житель Солигорска, совершая поездку на скутере, неправильно выбрал скорость на "Т"-образном перекрестке. Он не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Скутерист погиб на месте.

Госавтоинспекция обращает внимание, что только с начала августа на территории Минской области произошло 13 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 4 человека погибли и 10 получили ранения.

За минувшие сутки на территории области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы. В том числе два ДТП произошли по вине водителей мототранспорта.

ГАИ Минской области напоминает участникам дорожного движения, что с 25 августа по 10 сентября в Беларуси проводятся специальные комплексные мероприятия "Внимание - дети!". Как показывает практика прошлых лет, с началом учебного года увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. "Уважаемые родители! Каждое утро, отправляя ребенка в школу, обязательно проведите с ним беседу о дорожной безопасности. Напомните, как правильно переходить улицу и то, что нельзя ни на минуту снижать внимание вблизи дорог", - обращаются сотрудники Госавтоинспекции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]