Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФИФА расширила санкции против белоруса Кутузова

13.11.2013 спорт
ФИФА расширила санкции против белоруса Кутузова

26 футболистов и один арбитр наказаны за участие в договорных матчах в Италии.

Дисквалифицированные теперь не смогут принимать участия не только во внутреннем первенстве, но и в соревнованиях по всему миру. Дисциплинарная коллегия Итальянской федерации футбола приняла решение дисквалифицировать футболистов в июле, пишет «Прессбол».

Наибольший срок тогда получили Массимо Ганси и Козимо Д'Анджело – по 4 года. 34-летний голкипер «Торино» Жан-Франсуа Жиле – 3 года и 7 месяцев. Вратарю сборной Бельгии вменяются матчи «Бари» – «Тревизо» (0:1) и «Салернитана» – «Бари» (3:2), сыгранные в период с мая 2008-го по май 2009 года. Такой же дисквалификации подвергся и бывший полузащитник «Бари» Джанлука Галассо.

На 3,5 года дисквалифицированы бывший нападающий сборной Беларуси Виталий Кутузов, Раффаэле Бьянко, Симоне Бономи, Франческо Капуто, Даниэле Де Вецце, Лука Фуско, Стефано Губерти, Алессандро Паризи, Иван Райчич и Винченцо Санторуво.

По 6 месяцев получили Никола Бельмонте, Массимо Бонанни, Коррадо Коломбо, Мариано Мартин Донда, Сантьяго Ладино и Витанджело Спадавеккья. Никола Страмбелли и Виллиан Пиану были оправданы, пишет официальный сайт ФИФА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]